"Актау марафон 2019 " стартует в мае

21 Апреля 2019, 21:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Lada.kz 21 Апреля 2019, 21:29
21 Апреля 2019, 21:29
2897
Фото: Lada.kz

О грандиозных планах рассказали на региональном форуме "Год молодёжи - новые возможности" в Мангистауской области.

В честь объявленного Года молодёжи регион станет одной из главных площадок для проведения международных мероприятий. На май запланирован "Актау марафон 2019 ", в рамках которого в город приедут знаменитые атлеты, спортсмены-любители и просто те, кто отдаёт предпочтение ведению здорового образа жизни, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Участниками марафона станут гости из Казахстана, России, Азейрбаджана, Ирана, Туркмении, а также спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья. Грандиозное мероприятие станет отличным подспорьем для привлечения в Мангистау иностранных туристов, повысит популярность Актау на международном уровне и положительно скажется на имидже региона и Казахстана в целом.

"В рамках программы "Дорожная карта" в 2019 году мы запланировали проведение не менее ста мероприятий. На молодёжную практику будут отправлены тысяча человек, после её успешного прохождения всех желающих трудоустроят. Еще 221 специалист из числа молодёжи пройдут по программе "С дипломом в село ", - рассказал руководитель отдела по вопросам молодёжной политики Мангистауской области Мирлан Хажгереев.

По словам руководителя отдела, это лишь небольшая часть запланированных мероприятий. Среди других проектов: создание "Ассоциации молодых предпринимателей" и обучение 800 жителей региона по программе "Бастау бизнес". В августе в честь годовщины Актауского саммита пройдёт форум молодёжи приграничного сотрудничества. 

На мероприятии "Год молодёжи - новые возможности" присутствовало более тысячи человек.  Слушатели ознакомились с представленными проектами и инициативами,  направленными на всестороннюю поддержку молодёжной политики в Мангистауской области. 

Наверх