Акмолинские полицейские спасли собаку от подростков-живодеров и оштрафовали их родителей

24 Августа 2019, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/club_dobryakov_astany 24 Августа 2019, 20:04
24 Августа 2019, 20:04
2399
Фото: Instagram/club_dobryakov_astany

Пес по кличке Барс сейчас находится у новых попечителей.

Акмолинские полицейские, посмотрев видео в Instagram, нашли подростков, мучивших собаку в селе Талапкер Целиноградского района,и побеседовали с родителями школьников, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на ДП региона.

Все началось с того, что по социальным сетям разошелся видеоролик, в котором дети привязали пса к столбу и били его чем-то похожим на плетку.

"Еле отбила этого мальчика, был привязан просто на кусок веревки которая его душила, не знаю сколько это продолжалось, сколько бы продолжалось если бы я не вышла. Песик весь в крови, безумно запуганный, боится каждого шороха, но живу не тут , все что могла это дать воды и отвязать его от столба. И самое страшное то, что он убежал в сторону куда и убежали эти нелюди, очень страшно что с ним случится это снова", - написал автор ролика на странице club_dobryakov_astany в Instagram.

По информации сотрудников ювенальной полиции oтдела полиции Целиноградского района, 22 августа четверо подростков в возрасте 12, 10 и 7 лет, привязав к дереву  собаку, принадлежущю одному из несовершеннолетних, начали ее истязать.  Жестокие действия несовершенннолетних были пресечены жительницей Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

‼️Слабонервным не смотреть‼️ Талапкер! Цивилизованный город Нур-султан в светском государстве, твмать🤬🤬🤬 Просто хочу показать какой откровенный пи**ц происходит и в городе, и за чертами этого города. Еле отбила этого мальчика, был привязан просто на кусок веревки которая его душила, не знаю сколько это продолжалось, сколько бы продолжалось если бы я не вышла. Песик весь в крови, безумно запуганный, боится каждого шороха, но живу не тут , все что могла это дать воды и отвязать его от столба ( И самое страшное то, что он убежал в сторону куда и убежали эти нелюди, очень страшно что с ним случится это снова @ikomek109 @akimat_nur_sultan @tokayev_online что скажите на это? Животные плохие в нашем государстве? Животные издеваются над людьми? Когда же вы набьёте свои карманы и начнете работать по тем сферам где творится полный пиздец!!!! #казахстану_нужен_закон_о_защите_животных

Публикация от Главное Волонтерское Движение (@club_dobryakov_astany)


"Сотрудниками полиции с подростками, в присутствии родителей, проведена профилактическая беседа по факту жестокого обращения с животными.  В связи с тем, что нарушители не достигли возраста, по которому наступает административная ответственность, протокола по ст. 127 ч.1 КРКоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) составлены в отношении их родителей, наложены административные штрафы", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции.

В ведомстве также уточнили, что семьи, в которых воспитываются подростки, благополучные, на учете в полиции не состоят.


Сейчас собака по кличке Барс с согласия хозяев находится у новых попечителей в столице.

Наверх