Аким СКО пообещал наказать полицейского за тонировку авто

12 Мая 2019, 17:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жана Ботанова 12 Мая 2019, 17:36
12 Мая 2019, 17:36
25839
Фото: Жана Ботанова

На нарушение  указал один из казахстанских общественников. 

Аким Северо-Казахстанской области сообщил о наказании заместителя командира батальона патрульной полиции департамента полиции СКО по технической части за то, что его подчиненные ездили на тонированной служебной автомашине, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на общественника Жана Ботанова.

На блог акиму СКО обратился один из казахстанских общественников.

"Есть четко прописанный министром запрет на тонировку. Не только стекла должны быть прозрачными – вся работа полиции должна быть прозрачной. Установив тонировку, полицейские нарушили принцип гласности и прозрачности работы госслужащих", - прокомментировал общественник Жан Ботанов.

В обращении указано, что в Петропавловске 19 апреля 2019 года на фото запечатлены сотрудники полиции на тонированной служебной автомашине марки Nissan. Аким области Кумар Аксакалов разобрался в ситуации и  подтвердил, что полицейским нельзя ездить на патрульных машинах с тонировкой.

"Ваше обращение касательно сотрудников полиции на тонированной служебной автомашине марки Nissan госномер 323 КР 15 рассмотрено. 31 июля 2017 года (за исходящим номером 1-5-4-106/3009-И) было указание МВД о запрете эксплуатации патрульных машин дорожно-патрульной полиции, имеющих специальную цветографическую окраску, специальные световые и звуковые приборы, с нанесенными тонирующими покрытиями. За данную линию работы закреплен заместитель командира батальона департамента полиции СКО по технической части майор полиции Аргынов К.А., который в данный момент находится в очередном трудовом отпуске. По выходу из трудового отпуска за нарушения требований МВД майор полиции Аргынов К.А. будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Данный вопрос находится на контроле", - ответил аким области Кумар Аксакалов.

Наверх