Абулхаир Тамабек освобождён от должности вице-министра сельского хозяйства

8 Февраля, 10:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 8 Февраля, 10:30
8 Февраля, 10:30
729
Фото: primeminister.kz

Абулхаир Тамабек освобождён от должности вице-министра сельского хозяйства, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на правительство. 

"Постановлением правительства Республики Казахстан Тамабек Абулхаир Галымович освобожден от должности вице-министра сельского хозяйства в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Тамабек Абулхаир родился в 1994 году в Жамбылской области.

Окончил Университет международного бизнеса, Национальный университет Луиса, Академию государственного управления при президенте РК. Член Президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность начал в 2011 году инспектором отдела кадров в частной компании.

В 2015-2020 годах работал на различных должностях в Министерстве национальной экономики, Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности, Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

С 2020 по 2022 годы – руководитель управления-главный государственный инспектор Управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области.

В 2022 году – руководитель департамента по управлению земельными ресурсами по Жамбылской области-главный государственный инспектор по использованию и охране земель.

С апреля 2022 до настоящего времени был вице-министром сельского хозяйства РК.

Наверх