90 тысяч долларов уже собрали казахстанцы в помощь народу Турции

8 Февраля 2023, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 8 Февраля 2023, 17:15
8 Февраля 2023, 17:15
2056
Фото: pixabay.com

Казахстанцы перечислили в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции 90 тысяч долларов. Сбор помощи продолжается, передаёт BaigeNews.kz.

Посол Турции в РК Уфук Экиджи поблагодарил граждан нашей страны за неравнодушие.

"Мы очень рады, что казахстанские госорганы оказали такую поддержку и сразу же приняли меры по оказанию помощи. Простые граждане тоже откликнулись на призыв, в силу своих возможностей стали приносить вещи для гуманитарной помощи в посольство и генконсульства Турции в Казахстане. Люди готовы оказать и финансовую помощь. Они начали открывать счета для сбора средств, чтобы в дальнейшем отправить деньги пострадавшим. Собрали уже 90 тысяч долларов на счёт, который открыло генконсульство Турции в Казахстане", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Турции в РК Уфук Экиджи.

По его данным, помощь Турции поступает от 36 государств.

Землетрясением разрушены и от толчков пострадало 5 775 зданий. Погибли 7 108 человек, травмированы более 41 тысячи граждан.

Ранее посол сообщил, что в двух городах ведутся поиски четырёх казахстанцев, переставших выходить на связь после землетрясения.

BaigeNews.kz также писал о пунктах приёма гуманитарной помощи для пострадавших, открытых в Астане и регионах Казахстана.

Наверх