Новые автобусы закупили для школ Акмолинской области

27 Октября 2020, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новые автобусы закупили для школ Акмолинской области 27 Октября 2020, 15:45
27 Октября 2020, 15:45
2609

В регионе продолжается работа по обновлению автопарка образовательных учреждений. Необходимость приобретения нового транспорта – это не только вопрос безопасности. Для детей из районов это возможность совершать образовательные поездки – на экскурсию в музей, театр, на школьные олимпиады, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации управления образования сегодня для подвоза детей к школам задействованы 170 единиц автотранспортных средств, из которых 132 единицы школьный автотранспорт,

6 автобусов хозяйствующих субъектов, 32 сельских акиматов.

"В этом году планируется приобретение 29 автобусов за счет средств областного бюджета и три за счет средств районных бюджетов. На сегодня приобретено 14 автобусов",- сообщила заместитель руководителя управления образования Ботакоз Дюсенова.

На днях ключи от новых автобусов вручили руководству школ в Целиноградском районе. Восемь новых автобусов отвечают всем необходимым техническим требованиям, оборудованы ремнями безопасности, имеются надписи "Дети", "Школьный автобус", светоотражающие ленты, и т.д. Приобретение новых школьных автобусов позволит улучшить условия доступности обучения и обеспечить качественный подвоз более 600 учащихся.

Как отметили в отделе образования Целиноградского района, местные органы делают всё возможное, чтобы дети получали качественное образование, учились в соответствующих современным стандартам школах, а также ездили в комфортных автобусах.

К слову, ежегодно управление образования совместно с акиматами городов и районов проводят мониторинг технического состояния школьного транспорта.


Наверх