11 Июня 2018, 09:30
пресс-служба КФБ 11 Июня 2018, 09:30
10866

Золото кубка Президента РК завоевали 10 казахстанских боксёров.

В Астане завершился VI международный турнир на Кубок Президента РК по боксу с участием спортсменов 15 стран, сообщает пресс-служба КФБ.

Всего казахстанские спортсмены на домашнем турнире выиграли десять золотых медалей. Сборная РК выставила четыре состава. Также участие в турнире приняли спортсмены из России, Узбекистана, Таиланда, Индии, США, Швеции, Японии, Китая, Филиппин и других стран.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Сания Султанкызы (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Темиртас Жусупов (49 кг), Ануар Музаппаров (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг), Асланбек Шымбергенов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Абзал Куттыбеков (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).

На счету казахстанцев также шесть серебряных медалей и 12 бронзовых.

Напомним, что олимпийский серебряный призёр Василий Левит (91), который два предыдущих боя на турнире выиграл нокаутом, к разочарованию болельщиков уступил в полуфинале Кубка Президента РК 26-летнему Садаму Магомедову, чемпиону России 2017 года. Отметим, что Магомедов в итоге проиграл казахстанцу Абзалу Куттыбекову.