Жилищные сертификаты на миллион тенге выделят бюджетникам Астаны

28 Августа 2018, 12:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Августа 2018, 12:45
28 Августа 2018, 12:45
5515
Фото: из открытых источников

В рамках проекта лучшим специалистам будут вручаться сертификаты на 1 млн тенге. Эти деньги будут перечислены на личный сч(т получателя в "Жилстройсбербанке".

О новом проекте по обеспечению жильём учителей, медиков и других госслужащих рассказали в акимате Астаны, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Сейчас мы совместно с "Жилстройсбербанком" разрабатываем проект новой жилищной программы для служащих. Через механизм жилищных сертификатов хотим решить жилищный вопрос учителей и врачей. Вот сейчас идет такая большая работа", – заявил аким Астаны Асет Исекешев в ходе обсуждения проекта "Астана - адалдық алаңы" в столичной школе-лицее №54.

О подробностях проекта журналистам сообщила пресс-секретарь акимата Астаны Эльвира Жургенбаева. Она отметила, что в рамках проекта лучшим специалистам будут вручаться сертификаты на 1 млн тенге. Эти деньги будут перечислены на личный счет получателя в "Жилстройсбербанке".

"Миллион тенге акимат выделяет как помощь. Эти средства надо будет использовать как первоначальный взнос. Дальше надо будет самому копить. К примеру, если первоначальный взнос составляет 3,5 млн тенге - миллион тенге в качестве помощи выделит акимат, остальное человек должен сам накопить. Благодаря этому можно будет раньше приобрести жилье. Самое главное требование - хорошие показатели в работе, а также достижения учеников", - сообщили в пресс-службе акимата Астаны. 

Наверх