Жертвой экстрасенса стала подросток в Экибастузе

19 Июля 2022, 17:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 19 Июля 2022, 17:19
19 Июля 2022, 17:19
2319
Фото: BaigeNews.kz
Полицейские разыскивают лже-экстрасенса, обманувшую подростка в Экибастузе, передает Baigenews.kz со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области. Мошенница заставила ребёнка снять золотые серьги из ушей.

Сотрудники полиции выяснили, что в одном из торговых домов города 15-летняя школьница встретила женщину, которая представилась экстрасенсом. Она попросила девочку выйти на улицу, где заявила, будто на ее маму наложена порча.
"Аферистка убедила юную горожанку в том, что для избавления от проклятья и снятия порчи необходимы золотые украшения. Девочка сняла с ушей свои серьги и отдала цыганке, которая, инсценировав проведение магического ритуала, сказала подростку идти домой. Добычей "экстрасенса" стали золотые сережки стоимостью 80 тысяч ", — сообщили полицейские.
Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 190 УК РК. Полицейские предполагают, что к афере может быть причастна 34-летняя жительница Алматинской области, ранее привлекавшаяся к ответственности за аналогичные преступления.

Наверх