USD - 518.07
  • USD - 518.07
  • EUR - 595.21
  • CNY - 70.84
  • RUB - 6.37
  • 23 Апреля, 16:42
  • BAIGENEWS

Женщина убила пятилетнюю дочь и выбросила тело на свалку в Жетысуской области

27 Декабря 2022, 18:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Женщина убила пятилетнюю дочь и выбросила тело на свалку в Жетысуской области 27 Декабря 2022, 18:14
27 Декабря 2022, 18:14
18387

В Талдыкоргане вынесли приговор женщине, убившей собственную малолетнюю дочь, и её подельнику, передаёт BaigeNews.kz.

Уголовное дело в отношении матери М. и её двоюродного брата А. по факту убийства пятилетней девочки, тело которой найдено на мусорной свалке в Саркандском районе, рассмотрели в СМУС области.

Судом установлено, что подсудимые прибыли на свалку возле кирпичного завода, по предварительному сговору убили ребёнка и скрылись с места преступления.

Подсудимые полностью признали вину. Выяснилось, что у матери есть ещё один малолетний ребёнок. 

"Санкция части 3 статьи 99 УК РК предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой. Суд признал М. и А. виновными в убийстве и назначил им наказание в виде 15 лет лишения свободы", - уточнили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Наверх