Завершение истории: лев Симба поселился в Алматинском зоопарке

17 Июля 2020, 10:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 17 Июля 2020, 10:36
17 Июля 2020, 10:36
5520
Фото: кадр из видео

Состояние льва удовлетворительное.

Льва Симбу благополучно доставили в алматинский зоопарк. Он содержится в карантинном вольере в ветеринарной части зоопарка, передает BaigeNews.kz.

"Миссия завершена. Лев Симба благополучно доехал до зоопарка. Льву жарко, он как вышел из клетки, сразу попил воды. Он достаточно бодрый, ему сейчас все очень интересно – изучает огромное количество звуков и запахов. Вольер полностью обработан, продезинфицирован. Привезли льва за сутки. Симба нервничал в самолете, был слегка возбужден. Но мы старались все сделать максимально быстро: как только самолет сел, нас уже ждал автомобиль. Здесь оформили все документы. У животного теперь есть все документы, с чем мы его поздравляем", – рассказала работник зоопарка.

Специалисты зоопарка Алматы отметили, что привезти льва за сутки на самолете достаточно сложно, была проделана огромная работа для благополучия животного. На своей странице в Instagram они отметили, что будут информировать о судьбе льва, его состоянии и здоровье.


"Сейчас Симба на карантине и только нас пускают к нему. Мы будем держать в курсе всех неравнодушных о состоянии льва, здесь в Instagram. Спасибо всем, кто принимал участие в спасении льва!", – добавили сотрудники зоопарка.

Напомним, 25 июня льва, гуляющего в селе Акшукур, засняли на видео. Животное поймали инспекторы. Ему грозило усыпление. Позже стало известно, что Льва Симбу из Актау отправят в зоопарк Алматы.

Специализированным административным судом Актау рассмотрено административное дело в отношении 25-летнего мужчины, который держал дома льва, а после отказался от своего питомца, выбросив его на произвол судьбы.


Наверх