“Заминировавший” полицию лжетеррорист извинился перед талдыкорганцами

17 Августа 2022, 20:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 17 Августа 2022, 20:55
17 Августа 2022, 20:55
1932
Фото: Polisia.kz

Лжетеррорист, сообщивший о минировании здания полиции, извинился перед талдыкорганцами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

44-летний житель Талдыкоргана, задержанный по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма, записал видеообращение. Мужчина заявил о своем раскаянии и извинился перед горожанами за глупую шутку, за которую ему теперь предстоит нести уголовную ответственность.

"Уважаемые талдыкорганцы, искренне прошу у вас прощения за свой недостойный поступок. Был выпивши и решил позвонить, сообщив о бомбе. Пьяное недоразумение, за которое мне предстоит ответить перед законом. Простите меня, такого больше не повторится", — заявил задержанный.

16 августа на тревожную линию 102 в Талдыкоргане поступило сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании областной полиции. Поднятые по тревоге сапёры, кинологи и различные специалисты проверили все помещения и прочесали территорию. Сообщение оказалось ложным.

Пока шла проверка, личность лжетеррориста была установлена, его задержали и доставили в полицию.

В полиции напоминают, что лицам, уличенным в лжетерроризме, грозит уголовное преследование по ст. 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Согласно действующему законодательству для виновных лиц предусмотрено наказание в виде крупного денежного штрафа, ограничении либо лишении свободы до пяти лет.

Наверх