Замглавы Национального центра экспертизы Байгабулова подозревают в получении взятки

25 Июля 2023, 20:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ortcom.kz 25 Июля 2023, 20:37
25 Июля 2023, 20:37
1429
Фото: ortcom.kz

Бывшего зампредседателя РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" Садвакаса Байгабулова подозревают в получении взятки от подчинённого, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

"Комитетом санитарно-эпидемиологического контроля на базе "Национального центра экспертизы" рассмотрено представление департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Астана в отношении директора Жетысуского областного филиала РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" Манкеева А. и заместителя председателя РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" Байгабулова С. Досудебным расследованием установлено, что Манкеев из личной заинтересованности с целью перемещения по службе передал денежные средства своему руководителю Байгабулову", - сказано в сообщении.

Байгабулов уволен с должности заместителя председателя наццентра по приказу от 18 мая.

Ранее в Антикоре сообщили, что проводится досудебное расследование в отношении директора Жетысуского филиала РГП. Его подозревают в даче взятки в сумме 2 500 долларов руководству Национального центра за своё перемещение на аналогичную должность в Алматинскую область.

Наверх