За первый день проведения ОПМ "Бомж" в Кокшетау выявлено 38 человек без определенного места жительства

12 Июля 2019, 01:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
За первый день проведения ОПМ "Бомж" в Кокшетау выявлено 38 человек без определенного места жительства 12 Июля 2019, 01:36
12 Июля 2019, 01:36
2460

В рамках ОПМ "Бомж" акмолинские полицейские разъясняют бездомным порядок обращения в территориальные отделы учреждений социальной защиты.

В период  с 11 по  12 июля 2019 года сотрудниками управления полиции города Кокшетау на территории областного центра года проводится ОПМ "Бомж", передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие  направлено на своевременную постановку лиц без определенного места жительства на централизованный учет, а также предупреждение правонарушений и преступлений со стороны указанной категории граждан и в отношении них самих.

Кроме того, оперативно профилактические рейды проводятся в целях стабилизации оперативной обстановки, активизации розыска преступников, без вести пропавших среди лиц без определённого места жительства,  установления неопознанных трупов, оказания содействия по обеспечению социальной защиты лицам, оказавшихся в экстремальных условиях без определённого места жительства и занятий.

В рамках ОПМ "Бомж" полицейскими были проверены территории рынков, вокзалов, тепловые колодцы, чердачные и подвальные помещения, дачные массивы, а также иные места концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, проведена работа по розыску без вести пропавших.

Кроме того, в ходе рейдов лица без определенного места жительства  проверяются по оперативно-справочным и розыскным учетам, дактилоскопируются.

Так, за первый день проведения ОПМ стражи порядка выявили 38 человек без определенного места жительства, которые были доставлены в управление полиции города Кокшетау для установления личности и их образа жизни.

Наверх