USD - 503.15
  • USD - 503.15
  • EUR - 543.3
  • CNY - 69.21
  • RUB - 5.93
  • 2 Апреля, 14:53
  • BAIGENEWS

Вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту 3 км

Шлейф распространился в северном направлении на расстояние более 5 км.

11 Декабря 2024, 08:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/info65mchs 11 Декабря 2024, 08:41
11 Декабря 2024, 08:41
710
Фото: t.me/info65mchs

На вулкане Эбеко в Северо-Курильске произошел пепловый выброс на высоту 3 км, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Сахалинской области.

"Поступила информация о том, что на вулкане Эбеко (высота 1156 м, расположен в 7 км СЗ от г. Северо-Курильска, в северной части хребта Вернадского) произошел пепловый выброс на высоту 3 км", — говорится в сообщении ведомства.

Шлейф распространился в северном направлении на расстояние более 5 км, уточнили в МЧС.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запаха сероводорода также нет, как и угрозы для населения. Звонков и жалоб от населения не поступало.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят, зарегистрированных туристических групп нет.

Наверх