24 Ноября 2017, 00:11
Бауыржан Жуасбаев 24 Ноября 2017, 00:11
3852

«Астана» не проигрывала в домашних стенах в еврокубках 17 матчей подряд.

В мачте 5-го тура Лиги Европы испанский «Вильярреал»  обыграл «Астану» со счётом 2-3, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Астана» не проигрывала в домашних стенах в еврокубках 17 матчей подряд. Последнее поражение казахстанская команда потерпела также от «желтой субмарины». Матч для столичной команды начался неплохо после того, как защитник Логвиненко вынес мяч с линии ворот. На 21 минуте, отодвинув прессинг гостей, после розыгрыша мяча перед штрафной Кабананга фирменным ударом с левой отправил мяч в «девятку».

Эрич несколько раз успел выручить в казалось бы невозможных ситуациях. Астана пыталась увеличить разрыв и шла вперёд.  Однако испанцы воспользовались контр выпадом и наказали хозяев, Даниэль Раба реализовал свой шанс и сравнял счёт в матче.

Второй тайм гости начали активно и продолжили нагнетать обстановку у ворот Эрича. Успех к испанцам пришёл после замены, соотечественник Кабананги и партнёр по сборной Седрик Бакамбю после выхода на поле имел несколько стопроцентных моментов. Бакамбю на ударную позицию вывел партнёр по команде, разрезав оборону и отправив того на рандеву с вратарём, Седрик развёл по углам мяч и вратаря – испанцы вышли вперёд, и тренер гостей начал производить замены, рассчитывая на свежесть игроков.

Третий гол также остался на счету Бакамбю, который доказывает, что находится игрок в феноменальной форме и не зря находится в списке лучших снайперов чемпионата Испании.

«Астана потерялась» и не могла прийти в себя, Стоилов, почувствовав, что команда подсела, начал отвечать на замены своего визави. Граховац, вышедший на замену, принёс команде скорость, за счёт чего получилось отправить Твумаси в прорыв по флангу, и африканец не подвёл – счёт 2-3.

Времени оставалось лишь 2 минуты плюс судья добавил 5, однако казахстанская команда терпит первое поражение дома в еврокубках спустя 17 игр.