В клубе "Шахтёр" прокомментировали информацию о четырёхмесячной задержке зарплаты футболистов

27 Апреля 2022, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ФК "Шахтёр" 27 Апреля 2022, 12:07
27 Апреля 2022, 12:07
2244
Фото: ФК "Шахтёр"

В футбольном клубе "Шахтёр" прокомментировали информацию о четырёхмесячной задержке зарплаты футболистам, передаёт BaigeNews.kz.

Информацией о недовольстве футболистов "Шахтёра" поделились в Telegram-канале "Патриот". Сообщается, что футболисты рассказали о том, что им на протяжении четырёх месяцев не выплачивают зарплату.

"Вопреки сложившемуся мнению в команде нет заоблачных зарплат. Тем более за последние годы уровень доходов футболистов в казахстанском футболе упал в два-четыре раза. Мы понимаем, что должны играть и радовать своей игрой многочисленных болельщиков, несмотря на имеющиеся проблемы", — говорится в коллективном письме футболистов.

В ФК "Шахтёр" заявили: клуб всегда выполняет свои обязательства перед работниками и не имеет задолженностей по заработной плате перед игроками. При этом есть некоторая задержка по доплатам из внебюджетных средств.

"Клуб в настоящий момент решает данный вопрос. Также обязательства по заработной плате перед игроками за 2021 год были выполнены в полном объеме. Перед началом года клубом была проведена большая работа по привлечению спонсоров, были достигнутые предварительные договоренности, но, к сожалению, в силу определенных событий, произошедших в стране, не все договоры о сотрудничестве на сегодняшний момент подписаны. Клуб ведет переговоры с рядом компаний в целях привлечения дополнительных средств", — заявили в клубе.

Представители ФК "Шахтёр" добавили, что основная команда, тренерский штаб и игроки, продолжают подготовку к предстоящим календарным матчам чемпионата в штатном режиме.


Наверх