В Астане водитель «Лексуса» сбил трех школьников на пешеходном переходе

4 Сентября 2017, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2017, 16:24
4 Сентября 2017, 16:24
5191
Фото: из открытых источников

Департаментом внутренних дел г. Астаны проводится досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия на пересечении пр. Момышулы - ул. Аманат. Водитель «Лексуса» сбил трех школьников на пешеходном переходе, передает BNews.kz. 

«Управлением дознания ДВД Астаны проводится расследование по статье 345 УК РК. Факт наезда зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Водитель водворен в ИВС ДВД Астаны. Автомашина помещена на коммунальную стоянку», - сообщили в пресс-службе ДВД г. Астаны.

По данным департамента, в результате дорожно-транспортного происшествия с телесными повреждениями госпитализированы в больницу двое детей 2007 и 2001 г. р. Один ребенок 2007 г. р. после оказания медицинской помощи отпущен.

4 сентября т. г. около 13.30 часов 21-летний водитель, управляя автомашиной марки «Лексус», следуя по проспекту Момышулы на пересечении улицы Аманат, проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на троих несовершеннолетних детей. Пешеходы переходили дорогу справа налево по ходу движения транспортных средств в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора.      

Наверх