Услуга по регистрации залога движимого имущества стала доступна на eGov.kz

6 Февраля 2023, 22:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Услуга по регистрации залога движимого имущества стала доступна на eGov.kz 6 Февраля 2023, 22:43
6 Февраля 2023, 22:43
1921

Услуга министерства юстиции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, доступна на сайте egov.kz, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Министерством юстиции в рамках портфеля проектов Digital Justice совместно с министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, а также НАО "Государственная корпорация" проводятся работы по упрощению процессов оказания государственных услуг. Теперь услуга регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, оказывается в online режиме в течении одного рабочего дня на сайте egov.kz", - сообщили в Минюсте.

Для получения услуги необходимо после авторизации на сайте egov.kz заполнить заявку в разделе "Бизнес" → "Регистрация и развитие бизнеса" → "Регистрация и ликвидация бизнеса" → "Регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации".

В заявке необходимо указать тип движимого имущества, прикрепить подтверждающий документ, произвести электронную оплату и подписать ЭЦП.

Статус обработки заявки можно отследить в Личном кабинете в разделе "История получения услуг".

Наверх