Улицу Туркестан затопило в Нур-Султане

19 Ноября 2021, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Улицу Туркестан затопило в Нур-Султане 19 Ноября 2021, 11:52
19 Ноября 2021, 11:52
2524

В Нур-Султане затопило одну из улиц левобережья - Туркестан. Видео потопа опубликовано в Instagram-паблике astana_sergek, передает BaigeNews.kz.

С раннего утра на данных улицах наблюдались автомобильные пробки, поскольку был перекрыт участок проезжей части от улицы Сыганак до улицы Достык.

В ГКП "Астана су арнасы" сообщили, что 19 ноября в 04:32 к ним поступило сообщение от службы "I-Көмек" и службы ЧС о порыве. Он произошел на действующем чугунном водопроводе на пересечении улиц Сыганак и Туркестан.

"Бригада центральной диспетчерская службы ГКП "Астана су арнасы" прибыла на место в 5:10 и локализовала утечку в 6:40. В устранении порыва принимали участие девять единиц спецтехники. На данный момент проводится согласования для проведения земельных работ, так как район закольцован другими водопроводами. На месте бригада "Астана су арнасы" выполняет аварийные работы.

"Аварийно-восстановительные работы проводятся без отключения водоснабжения потребителей", — уточнили в "Астана су арнасы".
Возможными причинами аварии называют то, что из-за первых морозов земля промерзла, произошла подвижка грунта и трубы начали лопаться по швам.
Наверх