Участок большой кольцевой дороги Нур-Султана закроют на ремонт

17 Марта 2022, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Участок большой кольцевой дороги Нур-Султана закроют на ремонт 17 Марта 2022, 18:29
17 Марта 2022, 18:29
3243

С 25 марта по 15 августа движение по автомобильной дороге республиканского значения перекроют на периферии столицы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт "КазАвтоЖола".

"В связи с деформацией откоса насыпи, что привело к размыву откосной части насыпи земляного полотна дороги и сползанию откосной части на участке автомобильной дороги республиканского значения Р-10 Северо-западный обход города Нур-Султана, 4-й километр, в период с 25 марта по 15 августа будет перекрыто движение по автомобильной дороге республиканского значения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет об участке с 1,4 километра до 6-го километра - промежуток от спецЦОНа до кладбища в сторону Кокшетауской развязки.

"Состояние данного участка автомобильной дороги с учетом выявленных дефектов оценивается как V категория – аварийное состояние. Кроме того, департаментом по ЧС Нур-Султана ситуация классифицирована как чрезвычайная ситуация объектового масштаба", - заявили в "КазАвтоЖоле".

Жителей и гостей столицы, а также Акмолинской области попросили планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.



Наверх