Турция посодействует Казахстану в производстве вакцины от КВИ

9 Апреля 2021, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Турция посодействует Казахстану в производстве вакцины от КВИ 9 Апреля 2021, 16:13
9 Апреля 2021, 16:13
2483

Казахстанская вакцина будет производиться при содействии турецких партнеров и на базе турецких предприятий. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передаёт BaigeNews.kz

"На сегодня есть договоренность у нас с Турцией, потому что это мощнейшая производственная база. У них нет собственной вакцины, но есть большие производственные площадки. Поэтому по этому вопросу сегодня предварительно у нас имеется конкретная договоренность с этим регионом. Уже подписали предварительное соглашение. Более того, мы подписали с ними соглашение на сопровождение и строительство самого завода нашего, вы знаете, что идет строительство завода.

Кроме того, мы договорились сопровождение для соответствия последующих требований международных стандартов, в первую очередь, GMP монтаж самого оборудования… Известная, крупнейшая компания Турции, которая сегодня подписала соглашение между министерством образования, здравоохранения, акиматом Жамбылской области и соответствующих компаний. Об этом вы должны знать, мы говорили уже", - сказал Ералы Тугжанов.

Вместе с тем представитель казахстанского правительства уточнил, что в Турции казахстанскую вакцину будут только "разливать".

"Это только будет розлив там. А производство – это наша вакцина", - сказал он.

Наверх