Туалет на улице талгарской школы построен в качестве резервного – BI Group

15 Августа 2022, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Туалет на улице талгарской школы построен в качестве резервного – BI Group 15 Августа 2022, 16:07
15 Августа 2022, 16:07
2704

В сети активно обсуждается новая школа в г.Талгаре, построенная за три миллиарда тенге компанией BI Group. Пользователей особенно возмутило, что у нее уличный туалет, а в некоторых помещениях уже нужно делать ремонт. BaigeNews.kz узнал, в чем дело, у акимата и подрядчика.

Строительная компания BI Group пояснила, что о проблемах знает и занимается их устранением, а туалет на улице построен в дополнение к тем, что есть внутри.

"Школа была сдана в декабре 2021 года, между заказчиком и нашей компанией был подписан акт ввода в эксплуатацию. Касательно покрытия на футбольном и баскетбольном поле. Рядом со школой находится накопительный резервуар, который выбрасывает излишки воды из-за обильных дождей. Уведомление о недочете было направлено в Управление строительства для принятия мер и перекрытия потоков. В свою очередь, водоотводы были обустроены за счет компании. Что касается сырости и трещин в здании. Они образовались вследствие того, что здание восемь месяцев находилось пустым, и продолжительное время кран внутри оставался не закрытым. Касательно уличных туалетов. Внутри школы на каждом этаже есть уборные для мальчиков, девочек, учителей и общие кабинки для посетителей школы. В то же время проектом предусмотрен уличный туалет. Специалисты компании провели проверку. Выявлены дефекты, завезены необходимые материалы и начаты работы. Сроки устранения по благоустройству и кровле - до 18 августа т.г, раздевалки - до 25.08", -сообщили в компании BI Group.

Акимат также пояснил:

"Внутри школы на каждом этаже есть уборные для мальчиков, девочек, учителей и общие кабинки для посетителей школы. В то же время проектом предусмотрен уличный туалет. Здание школы на 1200 ученических мест состоит из восьми блоков. Дефекты, отмеченные на фотографиях, появились вследствии сильного ливня месяц назад. К тому же, из-за этого прорвало русло реки, поэтому вода добралась и до школы. Чтобы в будущем такого не происходило, после ливня на реке установили дамбу. Подрядчик ТОО BI Global устранит все недостатки до 18 августа, работы уже начаты", - пообещали в акимате.

Наверх