Три золотые медали привезли столичные школьники из Южной Кореи

9 Февраля 2017, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба управления образования Астаны 9 Февраля 2017, 20:29
9 Февраля 2017, 20:29
2594
Фото: пресс-служба управления образования Астаны

Международный конкурс «Молодой ученый» проходил в феврале 2017 года в городе Теджон (Daejeon), Южная Корея. В нем приняли участие трое школьников из Астаны - Алуа Айтмагамбетова, Амангелды Алихан и Сайлаубек Санжар. Все заняли первые места. Проекты они защищали на английском языке, передает BNews.kz.

Конкурс проходил в Теджоне, в самом сердце корейского полуострова, всего в часе езды от Сеула. Город с 5000-летней историей знаменит как корейская «силиконовая долина» - центр научных исследований и место развития высоких технологий, сообщает пресс-служба управления образования Астаны.

Во время поездки учащиеся слушали лекции профессоров Южной Кореи по темам: «Entrepreneurial Creativity» и «Innovation Management».

Также они приняли участие в увлекательных экскурсиях. Примечательно, что 1993 год стал годом проведения в Тэджоне всемирной выставки Expo, к открытию которой подготовились весьма основательно: построили грандиозный мост «Экспо», «Экспопарк», башню «Ханбит», «Национальный музей науки и техники», где представлены научные новинки и разработки ученых. Ученики с интересом посмотрели музей научных достижений.

Кроме того, учащиеся успели побывать на одном из самых больших парков аттракционов «Lotte», расположенного в городе Сеул. Один из самых больших не только в Азии, но и в мире парк развлечений, капсульная форма которого с гигантскими буквами «Lotte World» на крыше видна даже с космических спутников. Парк увековечен в Книге рекордов Гиннеса.

Наверх