Тренера осудили за избиение воспитанника в Павлодаре

29 Марта 2022, 03:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 29 Марта 2022, 03:34
29 Марта 2022, 03:34
3803
Фото: Иллюстративное фото

В Павлодаре оштрафовали тренера детской спортивной школы, избившего воспитанника за неудачное выступление на турнире, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В суде мужчина, обвиненный одной из родительниц в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью её несовершеннолетнему сыну, вину не признал. Он заявил, что нагрубил детям, но руку на них не поднимал.

Специализированный суд по административным правонарушениям Павлодара, рассмотрев дело, признал наставника виновным и назначил ему штраф в размере 45 945 тенге.

"Суд установил, что 11 марта в Актобе в раздевалке Ледового дворца тренер ударил ребенка. Экспертиза, протокол об административном правонарушении и показания свидетелей доказывают вину подсудимого", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Напомним, обращение мамы 11-летнего хоккеиста появилось в соцсетях. Женщина заявила, что заметила у приехавшего с соревнований сына синяк, стала расспрашивать, откуда взялась травма, и подросток признался, что после проигрыша в третьем туре Кубка федерации в Актобе тренер бил первую пятёрку игроков команды. Мальчик сказал, что наставник ударил его кулаком в живот и несколько раз пнул в область ключицы.

Наверх