Токаев пообещал рассмотреть проблему зарплат воспитателей детсадов

18 Августа 2019, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев пообещал рассмотреть проблему зарплат воспитателей детсадов 18 Августа 2019, 13:46
18 Августа 2019, 13:46
2652

Об этом Глава государства написал в Twitter.

 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал рассмотреть проблему с зарплатами воспитателей детсадов, передаёт корреспондентBNews.kz.

"Ко мне обращаются воспитательницы детских садов и школ для больных детей с просьбой уравнять их в правах с учителями, поднять им зарплату. Их просьбы услышаны. В следующем году правительство рассмотрит этот вопрос", - написал Глава государства в Twitter

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству увеличить заработную плату педагогам в два раза в течение четырех лет. Он отметил, что в проекте закона "О статусе педагога" предусмотрены комплексные меры поддержки. Это и сокращение нагрузки учителей, и гарантия защиты чести и достоинства, и материальные вопросы. Важнейшая из них - доплата в двукратном размере за классное руководство и проверку тетрадей, увеличение периода отпуска для всех педагогов до 56 дней, доплата за степень магистра и другие.

Президент подчеркнул, что отдельно в новом законе предусмотрены нормы по сокращению нагрузки на педагога, предоставления чрезмерной отчётности, проведения необоснованных проверок.
Наверх