То статистика виновата, то подрядчики - Сагинтаев отчитал акимов

23 Января 2018, 11:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 23 Января 2018, 11:28
23 Января 2018, 11:28
2225
Фото: Из открытого источника

Премьер призвал госорганы не допускать погрешности в своей работе. 

Премьер-министр призвал акимов регионов и городов внимательнее относиться к реализации госпрограммы "Нурлы жер", передаёт корреспондент BNews.kz.

"То статистика виновата, то подрядчики вовремя не сдали акт приема-передачи, хотя дома уже построены. Для населения это необъяснимая ситуация. Это уже работа самих госорганов. Поэтому я думаю, что мы в этом году не допустим, уважаемые коллеги, таких погрешностей в нашей работе", - призвал премьер - министр Бахытжан Сагинтаев.

Премьер отметил, что в послании этого года Главой государства указано, что в 2030 году мы должны до 30 квадратных метров до одного человека.

"А это рост ежегодно до 10%.  Ну если 11 млн этого года 10%, мы должны в этом году плюсом выйти на миллион квадратных метров. Если мы будем каждый раз ссылаться на кого-то, то это будет неправильно. Поэтому прошу собраться и этот год также завершить на высоком уровне и выполнить все поручения главы государства. Прошедший год был для нас первым в реализации программы "Нурлы жер". Мы завершили его с хорошими результатами. в 2017 году свыше 11 млн нового жилья сдано в эксплуатацию", - подытожил Сагинтаев.

Наверх