Теннисисты национальной сборной Казахстана дали детям мастер-класс

29 Февраля 2020, 20:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Федерации тенниса Казахстана 29 Февраля 2020, 20:26
29 Февраля 2020, 20:26
3432
Фото: пресс-служба Федерации тенниса Казахстана

Встреча cостоялась в преддверии отборочного раунда Кубка Дэвиса, который свосем скоро пройдет в казахстанской столице.

Теннисисты национальной сборной Казахстана встретились с фанатами и провели мастер-класс для детей в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации тенниса.

Любители этого вида спорта смогли воочию увидеться с теннисистами Александром Бубликом, Александром Недовесовым, Денисом Евсеевым и Дмитрием Попко.
Встреча c фанатами состоялась в канун отборочного раунда Кубка Дэвиса, который пройдет в столице 6 и 7 марта между командами Казахстана и Нидерландов.

"Я стараюсь больше времени уделять нашим юным теннисистам, поскольку за ними будущее, это безусловный приоритет Федерации тенниса Казахстана, а также держать связь с болельщиками, поскольку их поддержка важна для нашей команды и нашей страны ", – отметил в беседе с журналистами Александр Бублик.

"Когда я начинал играть, у меня и 10 процентов нынешних условий не было. В Казахстане на данный момент есть все, чтобы вырастить своего Надаля и Джоковича. Все, что у меня было – это желание играть в теннис", – прокомментировал вопрос о перспективах развития детского тенниса в Казахстане Александр Недовесов.

Игроки национальной сборной также провели мастер-класс для детей. Ребятишки сыграли со спортсменами в теннис, а также получили персональные рекомендации.

По окончании мастер-класса были разыграны билеты на матч, а также вручены призы и подарки от партнеров Федерации тенниса Казахстана. Завершая встречу, теннисисты поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы выйти в финальную часть турнира.

Кубок Дэвиса – крупнейшее международное командное соревнование в мужском теннисе. Проводится ежегодно с 1900 года, с 1979 года – под эгидой Международной федерации тенниса. С 2019 года – в новом формате, в котором 18 лучших сборных разыгрывают главный трофей в конце сезона. Текущий обладатель Кубка – сборная команда Испании.
Наверх