Телеведущая Жанна Бадоева побывала в Алматы и захотела на пенсию

16 Сентября 2023, 09:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/Zhanna_badoeva 16 Сентября 2023, 09:17
16 Сентября 2023, 09:17
56747
Фото: instagram.com/Zhanna_badoeva

Популярное тревел-шоу "Жизнь других"  на "Первом канале" на этот раз расскажет, как живёт крупнейший мегаполис страны – город Алматы. Ведущая Жанна Бадоева призналась зрителям, что попробовала конину, познакомилась с известным байером Лилиех Рах и почему-то захотела на пенсию, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Teleprogramma.

"Шеф-повар ресторана угостил меня традиционным блюдом бешбармак. Если коротко, то это вареное тесто, вроде лапши, три вида конины, бульон, кефир и местный кисломолочный продукт. Бешбармак готовят по случаю праздников и подают дорогим гостям. Не пугайтесь насчёт конины. Она тут очень вкусная и мягкая. Казахи – народ кочевой, поэтому, по традиции, казахская семья должна за год съесть одного коня", — рассказала телеведущая.

Она также с удивлением для себя отметила, что казахи очень любят наряжаться. 

"Они о себе говорят, что у них никто собаку не пойдет выгуливать, не погладив рубашку. Поэтому я познакомилась с одной очень модной женщиной. Лилия Рах – самая известная байер в Казахстане, она создала такое пространство, вроде большого магазина, где много одежды и где людям помогают найти свой стиль", — отметила Жанна Бадоева.

Еще одним моментом, который удивил ведущую в Алматы, это любовь жителей к боксу. Казахстане, только в Алматы около 80 боксерских клубов, говорит Жанна.

Кроме того, телеведущую поразили местные центры долголетия.

"В них приходят люди не моложе 61 года. Здесь для пенсионеров разрабатывают программы: досуговые и оздоровительные. Хор, танцы, гимнастика, компьютерная грамотность, рисование, психологическая помощь, экскурсии. Приходить в центр можно три раза в неделю. Есть кухня с бесплатным чаем и конфетками. Никогда не думала, что скажу такое, но мне впервые захотелось поскорее на пенсию", — заявила ведущая.

Наверх