Студенток колледжей вовлекала в проституцию жительница Костаная

8 Июня 2023, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 8 Июня 2023, 16:35
8 Июня 2023, 16:35
3762
Фото: inform.kz

Полиция Костанайской области задержала 39-летнюю жительницу Костаная, которая вовлекала в проституцию студенток одного из городских колледжей, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Работала она через социальные сети и мессенджеры. Бизнес предприимчивой женщины приносил доход на протяжении долгого времени, пока "дело" не прикрыли сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью.

Следователи выяснили, как "бизнесвумен" искала секс-работниц. Она делала в интернете объявление о поиске мастера по массажу, затем с откликнувшимися кандидатками проводила собеседование. В ходе беседы женщина сообщала, что девушкам нужно будет оказывать секс-услуги за денежное вознаграждение. Кандидатки соглашалась на эти условия. 

Подозреваемая обеспечивала девушкам личную охрану, подбор клиентов на различных съёмных квартирах и обещала хорошие заработки за короткий срок. Организатор интим-услуг вовлекла в занятие проституцией более 10 девушек.

"Полицейскими полностью установлен механизм совершения преступлений и все участники преступной ячейки", – рассказал начальник УБОП ДП Костанайской области Серик Байгонов.

В ходе проведения обысковых мероприятий на съемных квартирах и местах проживания были изъяты личные вещи, телефоны и денежные средства на сумму свыше 5 млн тенге и 8 тысяч российских рублей. По данному факту начато досудебное расследование по статье 308 УК РК “Вовлечение в занятие проституцией”.

Наверх