Стритлифтинг. новый рекорд Европы установил акмолинский спортсмен в Москве

20 Декабря 2019, 13:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стритлифтинг. новый рекорд Европы установил акмолинский спортсмен в Москве 20 Декабря 2019, 13:27
20 Декабря 2019, 13:27
6327

Казахстан представляли семь человек, из них двое из Акмолинской области.

Четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые награды привезли двое акмолинцев из Москвы, где проходил чемпионат Европы по стритлифтингу. Ребята также выполнили нормативы мастера спорта международного класса и мастера спорта, причём установлен новый рекорд Европы, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Казахстана, России, Беларуси, Украины, Чехии, Эстонии, Алжира, Бельгии, Италии, Польши, Испании и Великобритании.

Казахстан представляли семь человек, из них двое из Акмолинской области.

"В общекомандном зачёте наша страна заняла первое место, завоевав 30 медалей - 25 золотые, две серебряные и три бронзовые награды", - отметила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Отлично проявили себя акмолинские спортсмены.

"Имран Ибрагимов стал чемпионом в отжимании от брусьев 115 килограммов на одно повторение. Он установил новый рекорд Европы, завоевал "золото" за общий зачёт (подтягивание и отжимание) в сумме 175 килограммов. Также удостоен золотой медали за абсолютную победу и стал бронзовым призёром в мультилифтинге. Это подтягивания с весом +32 килограмма и отжимания +48 килограммов. В итоге Имран выполнил норматив мастера спорта международного класса", - проинформировала Большина.

Ещё один акмолинский спортсмен - Дамир Абдрахманов стал чемпионом в подтягивании с весом +32 килограмма.

"Он завоевал "серебро" в подтягивании на одно повторение с весом +70 кг и удостоился бронзовой награды в общем зачете (подтягивания и отжимания) 150 килограммов. В итоге Дамир выполнил норматив мастера спорта", - пояснила пресс-секретарь управления.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев лично поздравил ребят с наградами.

Наверх