Стрельбу по людям открыл бывший сотрудник полиции в Риддере

25 Июля 2022, 20:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 25 Июля 2022, 20:40
25 Июля 2022, 20:40
2843
Фото: pxhere.com

Житель Восточно-Казахстанской области обстрелял из ружья людей, убирающих улицу после гоночных соревнований, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz. Бывший сотрудник полиции, по предварительной информации, ранил двоих, пострадавшие обратились в больницу.

По словам очевидцев, из окна на первом этаже дома неподалёку от места, где проводились гонки, мужчина стрелял по людям из пневматической винтовки. Один из работников его заметил и привлёк внимание полицейских. Вместе они разоружили стрелка.

Позже выяснилось, что стрелял по людям бывший сотрудник полиции. По словам и.о. руководителя управления департамента полиции ВКО Татьяны Карповой, в органах он не работает уже 15 лет, ранее жалоб на него не поступало.

В момент задержания мужчина был пьян. Ружьё он хранил дома.

"По факту его действий в отношении двух потерпевших назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении данного лица к административной ответственности по статье 436 КоАП РК. Мужчина на время был изолирован, сейчас он находится дома, так как санкции статьи ареста не предусматривают. Угрозы он уже не представляет", — пояснила Карпова.

Риддерскому стрелку грозит штраф до 20 МРП и конфискация ружья.

Наверх