Странное хобби дальнобойщика — кулинария в машине

5 Июля 2021, 02:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Caters News Agency 5 Июля 2021, 02:02
5 Июля 2021, 02:02
2385
Фото: Caters News Agency

Еду он готовит в мультиварке, привязанной к пассажирскому сиденью, и в походной печи.

50-летний водитель грузовика решил не превращаться в "стереотипного полноватого дальнобойщика", поэтому сам готовит в своем автомобиле полезные и вкусные блюда. А иногда балует себя и деликатесами, пишет Caters News Agency.

Роберт Бут из Дувра — водитель фуры с сердцем шеф-повара высокой кухни. В один прекрасный день он отказался от жирного фаст-фуда и пирожков на станциях техобслуживания.

Еду он готовит в мультиварке, привязанной к пассажирскому сиденью, и в походной печи.

Его творения включают рыбное карри Гоа, куриную арабьяту и лингвини с копчеными устрицами и семенами фенхеля, карри из цветной капусты и орехов кешью, колбасу и запеканку из чечевицы, куриные эскалопы в лимоне со спаржей и чесночным пюре, гуляш и кисло-сладкий тофу, и даже чизкейк.


Он признает, что иногда ему приходится проявлять изобретательность с ингредиентами, он идет на все, чтобы почувствовать вкус.

Отец двоих детей, который теперь известен как "сказочный дальнобойщик" благодаря своим кулинарным навыкам, тратит всего 20 фунтов стерлингов (12 тысяч тенге) в неделю на свежие ингредиенты. В то время как средние расходы на обед на станции техобслуживания, по его словам, составляют около 10 фунтов стерлингов (семь тысяч тенге) за одно посещение.

"Если я вижу новый рецепт, я думаю, как приспособить его для готовки в грузовике", — признается он.


Поскольку у дальнобойщиков принято держаться на стоянках вместе, он иногда угощает коллег своей стряпней и уверяет, что еще никто не отравился.

"Это просто доказывает, что в ограниченном пространстве и со скромным оборудованием можно готовить хорошую и здоровую пищу. Если я могу это сделать, то смогут и все", — уверяет Роберт.

Наверх