Следовавших в Бишкек более 20 пассажиров сняли с рейса в СКО

12 Февраля 2018, 22:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 12 Февраля 2018, 22:40
12 Февраля 2018, 22:40
2230
Фото: sputniknews.kz

Водитель, перевозивший пассажиров, допустил ряд нарушений. Людей отправили на проходящем в попутном направлении автобусе.

В Северо-Казахстанской области полицейские сняли с рейса более 20 пассажиров, следовавших на автобусе в Бишкек, сообщает МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы ДВД региона, на посту "Рубеж" в селе Келлеровке выявили сразу несколько нарушений, которые допустил водитель автобуса, перевозивший более 20 пассажиров из Сургута в Бишкек. Его привлекли к ответственности за нарушения режима труда и отдыха водителями при перевозке пассажиров, несоответствие установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения и за нарушение правил применения разрешительной системы автоперевозок международным сообщением. Пассажиров отправили на проходящем в попутном направлении автобусе.

Также в ходе проверки было выявлено, что водитель автобуса маршрута 4Т установил газовое оборудование без соответствующей отметки в техпаспорте. В результате - административный протокол. Это уже 12 подобный факт.

Полицейские проверяют автобусы и на загородных трассах, и на городских маршрутах. Цель проверки укрепить водительскую дисциплину и обеспечить безопасность пассажиров, отметили в ДВД СКО.  

За 20 дней было выявлено 460 нарушений, из которых 41 - управление транспортом без водительского удостоверения.

Наверх