Школьники смогут снять маски на уроках физкультуры в Алматы

12 Августа 2021, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьники смогут снять маски на уроках физкультуры в Алматы 12 Августа 2021, 13:55
12 Августа 2021, 13:55
2030

Образовательные учреждения будут предоставлять маски школьникам, чьи родители не имеют возможностей для их приобретения. Об этом заявила руководитель управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Школа будет обеспечивать масками тех детей, тех родителей, у кого нет возможности приобрести маску", - заверила представитель акимата города.

Вместе с тем, она отметила, что маски детям нужно будет менять каждые два часа и не снимать их на протяжении уроков. Исключением станут лишь уроки физической культуры и походы в школьную столовую.

"На уроках дети будут в масках, но в столовой и на уроках физической культуры маску носить не обязательно. Потому что физическая культура будет на улице, будет соблюдена дистанцию. В столовой мы тоже будем требовать, чтобы были соблюдены все санитарные нормы, дистанция и так далее", - пояснила Ляззат Жылкыбаева.

Также стало известно, что родителей будут запускать в школы Алматы только через приложение Ashyq. Кроме того при заболевании учащегося класс отправляется на дистанционное обучение.

Наверх