Шесть депутатов маслихата Туркестанской области подали в отставку

29 Августа 2018, 14:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputnik.kg 29 Августа 2018, 14:56
29 Августа 2018, 14:56
25183
Фото: sputnik.kg

Желания депутатов были удовлетворены в ходе 29-ой сессии областного маслихата

Шесть депутатов маслихата Туркестанской области досрочно сложили свои полномочия. Решение об их отставке было принято на внеочередной 29-ой сессии областного маслихата, передаёт otyrar.kz.

"Прошу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочия депутатов Туркестанского областного маслихата в связи с их личными заявлениями об отставке: Билисбекова Жумагали, депутата от избирательного округа 4, по 5-му округу Кайрата Молдасейитова, по 6-му избирательному округу Килыбека Турлыбека, по округу №7 Армана Берденова, по 8-му Бахарама Абдукаримова и по избирательному округу №9 Рашкуль Оспаналиевой",  - сказал  председатель областной территориальной избирательной комиссии Алибек Омиралиев.

Желания депутатов были удовлетворены. Жумагали Билисбеков, избранный от избирательного округа № 4 поблагодарил всех за сотрудничество. "Всем спасибо, в течение двух лет работали рука об руку. Если кого-то ненароком обидел, прошу прощения. В работе все бывает. Был в селе Алтын тобе Казыгуртского района. На бюджетные деньги была проведена газификация, но до сих пор жители не могут пользоваться природным газом. Прошу депутатов обратить на это внимание".

В своем выступлении секретарь областного маслихата Кайрат Балабиев поблагодарил шестерых депутатов за вклад в развитие региона и отметил, что благодарственные письма областной аким вручит им на следующей сессии.

Наверх