Сдать вторсырье для благой цели могут жители Нур-Султана

26 Июля 2022, 11:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 26 Июля 2022, 11:16
26 Июля 2022, 11:16
2958
Фото: pixabay.com

Благотворительная акция "Добрые лапы" началась в столице


Жители города могут сдать пластиковые отходы и макулатуру в пользу приютов для бездомных животных, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.


В начале июня акция "Добрые лапы" стартовала в Петропавловске, а на днях эстафету подхватила столица.
.
"Нур-Султан – второй город, принявший акцию "Добрые лапы". В ней примут участие все крупные города Казахстана. Сегодня мы подписали меморандум о сотрудничестве с компанией, занимающейся сбором и первичной обработкой вторичного сырья ТОО "LS Astana". Согласно условиям благотворительной акции, неравнодушные жители города, желающие помочь животным, могут сдать в пункты приема: макулатуру, пластик, стекло. Все собранные средства от вторсырья будут направлены на счета приюта "Я живой", - говорит координатор проекта "Birgemiz: Аyala" Азат Жумагул.

По словам защитников животных, подобные проекты приносят большую пользу обществу, потому что к решению проблем приютов подключается большое число казахстанцев.

"У нас первый совместный проект в рамках общенациональной акции. Хочу отметить, что желающих помогать приютам животным немало. Думаю, что акция "Добрые лапы" даст пример гражданам страны поддерживать приюты не только финансово. Возможно, у кого-то после старта акции будет желание сделать личный вклад в развитие проекта или взять питомца из приюта", - говорит учредитель ЧФ "Я живой" Елизавета Липисей.

Общенациональный проект "Birgemiz: Аyala", направленный на формирование ответственного отношения к животным, продлится до конца 2024 года.
Наверх