Сборная Казахстана уступила Грузии на старте Лиги Наций

6 Сентября 2018, 23:07
из открытых источников 6 Сентября 2018, 23:07
2798

Наша команда пропустила два безответных гола.

Сборная Казахстана стартовала с поражения в Лиге Наций. В домашнем матче казахстанская команда уступила Грузии – 0:2, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Матч имел историческое значение, поскольку это был первый матч нового турнира УЕФА Лига Наций. Вместе с тем, последние игры сборной Казахстана вселяли оптимизм, поскольку в последних трёх матчах казахстанцы не проигрывали.

В первом тайме у обеих команд были отличные моменты. Чего только стоит эпизод, после которого защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко вытащил мяч с ленточки своих ворот. Могли забивать и казахстанцы, но защитник Георгий Наваловский ударом в падении через себя спас Грузию от неминуемого гола. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм казахстанцы начали активнее, однако, раз за разом игрокам сборной Казахстана не хватало уверенности, вытекающей из исполнительского мастерства, чтобы довести атаки до логического завершения. А вот сборная Грузии, которую сейчас тренирует бывший тренер алматинского "Кайрата" Владимир Вайсс, свои возможности не упустила. На 69-й минуте грузинский полузащитник Георги Чакветадзе отправил мяч точно в "девятку" ворот Казахстана, а ещё через несколько минут грузины поймали нашу команду на контратаке, которая завершилась голом. Мяч в свои ворота срезал защитник сборной Казахстана Сергей Малый – 0:2.

"К большому сожалению, мы проиграли домашнюю игру. Мы упустили свои моменты. Грузины забили отличный гол. У нас не хватало уверенности и веры в победу. Не играли агрессивно в фазе атаки. Позитивных моментов в атаке было мало. Скажем так - 50 на 50. Очень неуверенно играла команда. Мы много работаем. Уверенность очень важна в футболе. Да и физически нам не хватило динамики", - сказал после игры главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов.

Следующий матч сборная Казахстана в Лиге Наций проведёт на выезде. 10-го сентября наша команда сыграет с Андоррой.