5 Мая 2023, 19:38
Сборная Казахстана провела матч с Сборной России в рамках турнира Qazaqstan Hockey Open-2023 5 Мая 2023, 19:38
2441

Встреча состоялась в Астане на "Барыс-Арене".

Участниками турнира являлись Сборная Казахстана, России, Беларуси.

Первый период закончился ничьей. Во втором на девятой минуте, российский нападающий Николай Поляков с передачи Максима Федотова забросил первую шайбу. Далее тот же Поляков сделал дубль благодаря пасу Валентина Зыкова в третьей 20-минутке. Под занавес матча Марат Хайруллин реализовал момент - 0:3.

Казахстанская команда проводит подготовку к чемпионату мира в топ-дивизионе, который пройдет с 12 по 28 мая в Риге и Тампере. Подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют в столице Латвии. Их соперниками по группе B станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.