С начала года в Павлодарской области выявлено 165 нарушений алкогольного законодательства

18 Августа 2019, 23:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
С начала года в Павлодарской области выявлено 165 нарушений алкогольного законодательства 18 Августа 2019, 23:39
18 Августа 2019, 23:39
2001

С начала года в Павлодарской области выявлено 165 нарушений алкогольного законодательства.

Полицейскими области на постоянной основе проводится работа по профилактике нарушений алкогольного законодательства, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Несмотря на снижение преступлений, совершенных в состоянии опьянения на 32%, на сегодняшний день, стражами правопорядка выявлено 165 фактов нарушений алкогольного законодательства. Решением специализированного административного суда 12 индивидуальных предпринимателей лишены лицензии.

Полицейскими в ходе рейдовых мероприятий в Аксу в 11.2 часов выявлен факт продажи алкогольной продукции, а именно одной бутылки водки емкостью 0,5 литров в магазине по ул. Целинная. В отношении владельца данного магазина составлен административный протокол по ст. 200 ч. 1 КРКоАП (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции). Материал направлен в суд. 

Стражами правопорядка за неоднократное нарушение алкогольного законодательства в течение года после наложения административного взыскания в отношении владельца магазина по ул. Камзина составлен административный материал по статье 200 ч.4 КРКоАП. Судом вынесено решение о лишении данного индивидуального предпринимателя лицензии.

Полицейскими в данном направлении профилактическая работа проводится на постоянной основе.

Наверх