Руководителей двух вузов МВД наказали за недостатки в работе

16 Августа 2022, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 16 Августа 2022, 21:20
16 Августа 2022, 21:20
5864
Фото: polisia.kz

В деятельности двух учебных заведений, подведомственных МВД, выявили грубые нарушения и недостатки в организации учебной и учебно-методической работы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Проверка показала, что руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечена качественная и эффективная учебная и учебно-методическая работа, не осуществляется должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов. Более того, не выстроена организация учебно-методического процесса, координация работы подразделений учебных заведений не на должном уровне", — сообщили в МВД.

Нарушения возникли из-за того, что руководители Академии и института ненадлежащим образом исполняли свои функциональные обязанности и должностные инструкции. За упущения и провалы в работе министр внутренних дел Марат Ахметжанов подписал приказ о наказании: заместитель начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Кабылбаева Ахан Нурушев предупрежден о неполном служебном соответствии, а начальнику Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени Букенбаева Алтаю Байсултанову объявили строгий выговор.

Наверх