Режим работы светофоров изменили на нескольких оживленных перекрестках в Нур-Султане

29 Января 2022, 04:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 29 Января 2022, 04:07
29 Января 2022, 04:07
3416
Фото: polisia.kz

На пяти перекрестках в Нур-Султане изменили режим работы светофоров, чтобы снизить аварийность, передает Baigenews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В прошлом году на перекрестках проспектов Момышұлы – Тәуелсіздік, Момышұлы – Сатпаев, Жеңіс – Мәскеу, Жеңіс – Алтынсарин и Жеңіс – Есенберлин зарегистрировано 427 ДТП, в которых травмированы 13 человек. Для обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях этих улиц решили ввести так называемый режим "успокоения".

"В данном режиме красный сигнал загорается одновременно для всех направлений на перекрестке, обращая внимание водителей о включении зеленого сигнала для следующего направления. Водители, выехавшие на перекресток, могут безопасно и беспрепятственно завершать левый поворот до начала движения машин с других направлений перекрестка. Для недопущения проезда на перекрестках на запрещающий сигнал на участках установлены камеры "Сергек", - сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

Ранее такой же режим ввели на семи крупных перекрестках, где наблюдалась высокая аварийность. Анализ показал, что количество ДТП сократилось практически в два раза.

Наверх