Рахат Турлыханов вновь избил жену и избежал ареста

9 Января, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz/Бауыржан Жуасбаев 9 Января, 17:13
9 Января, 17:13
1477
Фото: baigenews.kz/Бауыржан Жуасбаев

Певец Рахат Турлыханов предстал перед судом по делу об избиении супруги. Артиста привлекли к административной ответственности за нанесение побоев, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматы.

"В cпециализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы рассмотрено дело в отношении Т. по факту нанесения побоев (часть 1-1 статьи 73-2 КоАП). Судом установлено, что в декабре прошлого года Т., устроив дома скандал, нанёс своей супруге побои. В суде Т. вину признал, в содеянном раскаялся, просил производство по делу прекратить за примирением сторон. Супруга подтвердила факты, изложенные в материалах дела, и сообщила, что примирились с Т.", - уточнили в суде.

Санкция статьи предусматривает административное взыскание в виде предупреждения или арест на 10 суток.

Постановлением суда Турлыханов признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут взысканию виде административного предупреждения.

Напомним, в октябре 2023 года суд уже рассматривал дело о побоях, нанесённых певцом своей супруге. Тогда Турлыханова освободили от ответственности как лицо, впервые совершившее административное правонарушение и примирившееся с потерпевшей.

 

Наверх