Работники "скорой" в Жанаозене отказались вакцинироваться

4 Июля 2021, 18:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Работники "скорой" в Жанаозене отказались вакцинироваться 4 Июля 2021, 18:51
4 Июля 2021, 18:51
7586

Ситуацию прокомментировали в облздраве.

В Жанаозене работники скорой и неотложной помощи записали видеообращение к Главе государства. Они заявили, что выступают против вакцинации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Видео с медиками появилось 3 июля в социальных сетях.
Как сообщили в управлении здравоохранения, медицинские работники и водители скорой помощи оказались на линии фронта борьбы не только с COVID-19, но и с дезинформацией.

"Недостоверная информация влияет на психологическое состояние. На подстанции скорой и неотложной медицинской помощи Жанаозена привились чуть менее 30 процентов работников. Из 139 сотрудников данной подстанции только 45 получили вакцинацию и чувствуют себя хорошо, никаких жалоб не имеют. Отказ обусловлен и влиянием распространения дезинформации и слухов в социальных сетях и мессенджерах. "Скорая" остается на передовой в борьбе с COVID-19. Люди больные или с подозрением на ковидную инфекцию, в первую очередь, вызывают службу "103". Необходимо понимать, что если работники не будут прививаться, то они могут нести угрозу обслуживающему населению или же, наоборот, заразиться сами. Сейчас то самое время, когда нужно ответственно подойти к вопросу вакцинации. Можно с легкостью заразить сотни людей. Последствия могут быть самыми печальными как для населения, так и для самих работников", − прокомментировали в управлении здравоохранения.

Также сообщается, что руководство Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи продолжит индивидуальную разъяснительную работу с работниками.
Наверх