Путинцева прошла во второй круг турнира серии WTA в Страсбурге

25 Мая 2021, 17:15
Иллюстративное: ktf.kz. 25 Мая 2021, 17:15
1861

Во втором круге Путинцева встретится с Жиль Белен Тайхманн из Швейцарии.

Сразу четверо казахстанцев - Дмитрий Попко, Тимофей Скатов, Денис Евсеев и Юлия Путинцева - прошли дальше на международных турнирах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Так, Попко уже во втором круге квалификации Открытого первенства Франции. В стартовом раунде Дмитрий победил француза Маттео Мартино, 375 номера мирового рейтинга. Матч продлился два с половиной часа.

"Исход первого сета решил тай-брейк, который сложился в пользу нашего теннисиста - 7:6 (7:3). Вторую партию выиграл его оппонент. Всё решили два брейк-пойнта – 6:4. В начале решающей партии казахстанец оторвался от соперника на два очка и своё уже не упустил – 6:4" - отмечается в сообщении пресс-службы.

Дмитрий теперь встретится во втором круге с испанцем Бернабе Сапатой Миральесом, 128-й ракеткой мира.

Тем временем в португальском Оэйраше завершились квалификационные игры турнира серии "Челленджер".

Тимофей Скатов (441 номер мирового рейтинга) в решающей встрече отборочного цикла обыграл бельгийца Микаэла Гиртца, который занимает 359-ю строчку в позициях АТР – 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:2.
А Денис Евсеев (сейчас он в мире 390-й) одержал победу над французом Максимом Хаму (411 ракетка мира) в двух сетах – 6:4, 6:1.

Теперь в первом раунде основной сетки одиночного разряда соревнования с призовым фондом 31,5 тысячи евро Скатов встретится с 311-й ракеткой планеты, Игорем Сейслингом из Нидерландов, а Евсееву предстоит сразиться с 298 номером мирового рейтинга, хорватом Нино Сердарушичем.

Юлия Путинцева прошла во второй круг турнира серии WTA в Страсбурге (Франция). Казахстанка в стартовом матче обыграла шведку Ребекку Петерсон со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (7:2).

Там же в Страсбурге Зарина Дияс в стартовой игре уступила француженке Каролин Гарсия – 5:7, 2:6.