Путёвки в санатории стали доступнее казахстанцам

17 Сентября 2018, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Сентября 2018, 18:00
17 Сентября 2018, 18:00
5903
Фото: из открытых источников

В республике заработал единый туроператор по реализации путёвок в профсоюзные санатории и дома отдыха.

В Шымкенте открылся единый туроператор по реализации путёвок в профсоюзные санатории и дома отдыха, передаёт корреспондент BNews.kz. Центр "Профтур" работает при областном профсоюзе. Путёвки здесь реализуются по цене самого санатория, то есть без наценки. А менеджеры центра предоставляют полную информацию о перечне оказываемых услуг санаторно-курортного учреждения и консультируют о специализации и направленности здравницы. Все услуги, акцентируют лидеры профсоюзного движения, оказываются бесплатно.

Председатель профсоюза Туркестанской области Берик Бекжанов отмечает, что подобные центры по туризму созданы во всех регионах Казахстана. Главная цель нововведений - активное привлечение к санаторно-курортному лечению казахстанцев, организация туристических поездок, пропаганда здорового образа жизни и наполнение профсоюзных здравниц отдыхающими.

Теперь, по заверениям сотрудников центра, не нужно выезжать на место расположение курорта. Все желающие могут приобрести путёвки на месте, тем самым экономя время и деньги.

"Наши сотрудники предоставляют всю необходимую информацию. К примеру, с теми или иными диагнозами противопоказано отдыхать в некоторых санаториях, то есть каждый из них имеет свою специализацию. Наши специалисты расскажут обо всем этом", - говорит старший менеджер центра "Профтур" при областном профсоюзе Орынкуль Ешенкулова.

К слову, в целях развития детско-юношеского туризма, центр реализует также и путёвки в детские лагеря и пансионаты, занимается организацией культурно-познавательных и экскурсионных туров.

Организационные мероприятия, проводимые туристическим центром, направлены на развитие внутреннего туризма, улучшение состояния здоровья населения, пропаганду здорового образа жизни, и круглогодичное наполнение профсоюзных здравниц отдыхающими.

Наверх