Противодронное ружье показали министру обороны Ермекбаеву в Ушаральском гарнизоне

12 Августа 2020, 21:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Противодронное ружье показали министру обороны Ермекбаеву в Ушаральском гарнизоне 12 Августа 2020, 21:00
12 Августа 2020, 21:00
4110

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев проинспектировал Ушаральский гарнизон. Глава оборонного ведомства заслушал отчеты, проверил склады ракетно-артиллерийского вооружения, авиационных средств поражения, казармы и классы, а также ознакомился с инфраструктурой автопарка воинских частей гарнизона, лазарета, авиационной комендатуры, санитарно-эпидемиологического центра и Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МО.

"Министру была продемонстрирована работа противодронного ружья, разработанного в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи. Разработка военных инженеров имеет преимущество по сравнению с другими аналогами по качественным параметрам и цене.

Также проверена деятельность ПЦР-лаборатории на базе Санитарно-эпидемиологического центра ВС РК", – сообщили в пресс-службе Минобороны.

В гарнизоне министр встретился с военнослужащими – участниками "Танкового биатлона" Армейских международных игр-2020. Это единственный конкурс, в котором примет участие казахстанская команда в нынешнем году. Это значительно снижает возможности по завоеванию общекомандных призовых мест, так как побеждает команда, получившая победы в большем количестве конкурсов, к тому же шансы хозяев каждого конкурса всегда выше.Тем не менее, казахстанские бойцы настроены по-боевому, отметили в Минобороны.

"Уверен, что ваш уровень подготовки позволяет рассчитывать на лидирующие позиции и завоевать призовые места, достойно выступив на подмосковном полигоне "Алабино". Вам предстоит соревноваться с сильнейшими командами, которые будут выступать на своих танках. Несмотря на такие условия, казахстанские танкисты всегда занимают призовые места благодаря высокому уровню специальной подготовки, слаженности и воле к победе", – обратился к танкистам Нурлан Ермекбаев.

Наверх