Президент дал возможность осваивать новые экспортные горизонты - аграрий Жетысу

10 Января 2018, 15:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 10 Января 2018, 15:29
10 Января 2018, 15:29
1577
Фото: автора

Глава государства в новом Послании народу Казахстана открыл новые возможности для отечественных аграриев.

Такое мнение корреспонденту BNews.kz. выразил руководитель сельхозкооператива «Капшагайский» Алматинской области Александр Ахметов.

«Мы все стали свидетелями того, что в очередной раз Елбасы определил новый вектор развития Казахстана в условиях реалий сегодняшнего времени, поставив основополагающие десять задач», - отметил аграрий.

По его мнению, все положения стратегического документа четко определяют направления нашего пути, и охватывают самые ключевые стороны социально-экономического развития.

«Для тружеников села важное значение имеет, прежде всего, третье направление, предполагающее новый рывок в агропромышленном комплексе. В частности Лидер нации акцентировал внимание на том, что аграрная политика должна быть направлена на кардинальное увеличение производительности труда и рост экспорта переработанной продукции. Для достижения этих целей Президент дает возможность и создает необходимые условия нашим аграриям выходить уже на мировые рынки, осваивая новые экспортные горизонты», - подчеркнул спикер.

В этой связи, с учетом того, что край Жетысу является регионом с ярко выраженной сельскохозяйственной направленностью, уверен, что для жетысуских аграриев это еще одна возможность проявить весь свой потенциал.

«Тем более, Жетысу занимает лидирующие позиции по таким позициям, как создание сельхозкооперативов и применению передовых технологий сельского хозяйства», - резюмировал Ахметов.

Напомним, ранее было опубликовано послание президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, в котором глава государства обозначил 10 ключевых задач для решения в 2018 году.

Наверх