Президент оценил качество овощей из теплицы в Акмолинской области

14 Февраля 2023, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 14 Февраля 2023, 18:03
14 Февраля 2023, 18:03
7557
Фото: akorda.kz

Программу рабочей поездки главы государства в Акмолинскую область продолжило посещение ТОО "Тепличные технологии Казахстана" в Степногорске. Касым-Жомарта Токаева ознакомили с современными технологиями выращивания плодоовощной продукции – огурцов, томатов, перца, зелени, а также цветов, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Общая площадь тепличного комплекса достигает пяти гектаров. Суммарный объём инвестиций в проект - 4,8 миллиарда тенге.

В 2023 году планируется ввод отделений по выращиванию баклажанов и клубники. Продукция компании полностью реализуется на внутреннем рынке Казахстана.

Регион является одним из лидеров в сельскохозяйственной отрасли, здесь выращивается четверть зерновых культур страны, производятся большие объёмы овощей и мяса птицы.

Президент оценил качество и отметил востребованность выпускаемой продукции, а также обратил внимание на экспортные возможности компании. 

Глава государства побеседовал с сельхозтоваропроизводителями Акмолинской области. В ходе встречи подняты проблемные вопросы и высказаны конструктивные предложения, касающиеся развития отечественного агропромышленного комплекса.

Президент отметил, что внимательно следит за ситуацией и получает оперативную информацию о положении бизнеса. Он заявил, что государство продолжит поддержку отечественных предпринимателей и будет вырабатывать новые формы сотрудничества.

 

Наверх