Постройка обрушилась в Шымкенте: многодетной семье ищут другое жилье

19 Марта 2022, 23:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Постройка обрушилась в Шымкенте: многодетной семье ищут другое жилье 19 Марта 2022, 23:23
19 Марта 2022, 23:23
4434
В Шымкенте обрушилась часть хозяйственной постройки, пристроенной к жилому дому. В доме живет многодетная семья, им помогут найти другое жилье, передает BaigeNews.kz.

18 марта в 07:57 в аварийную службу газового хозяйства поступило сообщение.

В Абайском районе в микрорайоне Акжар часть стены хозяйственной постройки, пристроенной к жилому, дому, обрушилась на трубу газопровода. Из-за происшествия в доме пропал газ.

На место прибыла аварийная бригада "КазТрансГаз". Специалисты выявили повреждение газопровода. 18 марта в 17:55 завершены ремонтно-восстановительные работы, а в 20:05 газ подали жителям в полном объеме.

На место также приехали сотрудники ДЧС города. Обследование показало, что жилой дом не поврежден.
"В доме живет мать-одиночка, у нее восемь детей и двое внуков. Разрушенную хозяйственную постройку использовали для хранения бытовых предметов. В хозпостройке никто не проживает. Владелец дома дал женщине это жилье на время", — сообщили в ДЧС Шымкента.
Прибывшие на место происшествия представители акимата и депутаты маслихата помогли многодетной семье продуктами, привезли уголь, предметы первой необходимости.

Так как прилегающая к дому постройка находится в аварийном состоянии, местные исполнительные органы найдут семье другой дом для проживания - за счет помощи спонсоров.


Наверх